Консультации / Гастроэнтерология

Хроническая крапивница и токсикодермия

Добрый день Павел Михайлович! Мне 58 лет. Вот уже 3 года мучаюсь крапивницей, ходила к аллергологам - сказали псевдоаллергия (LGE 83), и вроде виновата наверное печень ( делала УЗИ брюшной полости - вроде все в порядке, но есть ДЖВП). Велели сидеть на диете и периодически делать тюбаж, а также принимать цетрин, алахол и гепабене. Но при прекращении этих препаратов все возобнавляется, хотя сижу на строгой диете.Дерматологи сказали, что виновата поджелудочная железа, т.к. имеется много мелких гемангиом на руках и ногах. Альфа-амилаза 140, остальное все в норме.Болей никаких нет, но постоянно мучаюсь метеоризмом и отрыжками воздухом. Сдавала анализы на глисты (кал и кровь) - все отрицательно. Подскажите пожалуйста от чего у меня постоянно крапивница может быть. Не хочется цетрин принимать пожизненно, т.к. уже пожизненно принимаю тироксин (удалена полностью щитовидка), а также принимаю амлодипин от давления. Заранее благодарна за ответ,
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Обсудите все вопросы на консультации у гастроэнтеролога.