Консультации / Дерматология и косметология

Крапивница

Здравсвуйте,Тигран Ашотович. У меня механическая крапивница, наблюдается раздражение на физический контакт с чем либо(царапины, ушибы, либо просто сильно надавить на кожу)- это место опухает и начинает чесаться, но потом мин через 15 все проходит. Лежал в КВД 10 дней, непомогли, давали супрастин. Крапивница наблюдается 2 месяца. Чем лечится и от чего это может быть? С уважением, Сергей
Добрый день Сергей!Данное заболевание называется мастоцитозом или механической крапивницей.Данное заболевание сопровождается хроническим рецидивирующим течением.Для понимания причин возникновения данного вида крапивницы необходимо пройти обследование.Рекомендую обратиться к врачу -дерматологу или аллергологу для осмотра и направления на обследование.На первом этапе обследования необходимо сдать следующие анализы крови-общий анализ крови,биохимический анализ крови ,определение Ig E(общий).Лечение назначается на основании лабораторных показателей.Лечение проводится длительное .С уважением Галстян Т.А.