Консультации / Педиатрия

Повышены АЛТ и АСТ и ребёнка 8 месяцев

Здравствуйте.У ребёнка 8 месяцев очень повышены АЛТ-302, АСТ-180.Родился с весом 3,050, была желтушка и повышен билирубин. Лежал под лампами, билирубин пришёл в норму.Стали повышаться АЛТ и АСТ.Ребёнок хорошо набирает в весе, В 8 месяцев весит 9кг, но у малыша аллергия.С 6 месяцев даём смесь, сначала Нутрилон гипоаллергенную, , сейчас Нитрилон Гастро. Из прикорма даём брокли, цветную капусту, яблоки груши, каша гречневая, мясо кролика.Периодические высыпания на лице и теле. Все анализы в норме, сдали на гипатиты, тоже всё хорошо. Подскажите, в чём может быть причина таких высоких показателей АСТ и АЛТ.
Здравствуйте! После лечения желтушки так бывает, транзиторное повышение трансаминаз, на фоне всех препаратов, которые вы принимали, чтобы снизить билирубин. В данной ситуации ваш гастроэнтеролог должен рекомендовать малышу терапию, направленную на детоксикацию печени с наблюдением трансаминаз каждые 10 дней. Пока вам нельзя делать прививки. Здоровья вам!