Консультации / Гастроэнтерология

Повышены Алт и АСТ у ребенка 2 месяца

Здравствуйте!Дочка родилась с желтушкой.В месяц сдали анализы: Билирубин-75,6(5-21),Аст -45,7(0-50),Алт-30,1(0-50),щелочная фотосфаза-348(47-171) В 2 месяца анализы: билирубин- 28,6, Аст-144,1,Алт-117,1,ЩФ-294,4 Пили урсофальк 3 недели в месяц.Я тоже сдала недавно анализы и у меня тоже повышены Алт и Аст.Во время беременности все было норм.В роддоме тоже,эхогк и экг ребенку делали в роддоме,все норм.Можно ли мне кормить грудью?У меня гипотериоз.Есть ли связь этих ферментов с работой щитовидки?После предыдущих родов была такая же ситуация с повышением Алт и Аст у меня.У ребенка тогда не было повышения алт и аст.
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо разбираться на приеме у врача. Рекомендую начать с детского инфекциониста. Грудное вскармливание пока не убирайте. Если гипотиреоз на фоне аутоиммунного поражения щитовидной железы, то необходимо исключать аутоиммунный гепатит. При наличии жалоб - консультация гастроэнтеролога обязательна. Желаю выздоровления!