Консультации / Педиатрия

Повышены АЛТ и АСТ у ребенка 3 месяцев после перенесенной ГБН

Здравствуйте, Людмила Викторовна. У меня такая проблема. Ребенку 3 месяца, перенес ГБН желтушной формы. После лечения в роддоме билирубин общий -199, 8, прямой-5.1, алт- 14, 6, АСТ- 42, 1.Назначен контроль билирубина в месяц. Сдали- ( общий-152, прямой - 22).Педиатр назначил пить урсофальк 1 месяц, пропили, сдали анализОбщий билирубин-76, прямой-14. АЛТ- 19.2, АСТ-29.7 Назначили продолжить пить Урсофальк -7 дней. Контроль билирубина в 3 месяца показал-ОБщий- 30, прямой-4.0. Повысились печеночные пробы- АЛТ-99, АСТ-90. ПЕдиатр никакого лечение не назначил, сказал пить водичку, т.к у нас проблемы со стулом появились. Спросила из-за чего повысились АЛТ, АСТ, ничего определенного не ответила. Сказала, пересдать кровь через 3 недели... Никакого лечения не прописала Скажите, может ли показатели повысится из-за приема Урсофалька, либо это влияние ГБН? Каковы могут быть причины повышения и что делать ? Как помочь печени ребенка?На гепатиты обследовалась во время беременности- отрицательно.
Здравствуйте! Вам необходимо посетить детского инфекциониста для исключения скрытых внутриутробных инфекций, отменить прием медикаментов, которые влияют на повышение трансаминаз (обсудите с инфекционистом или педиатром), провести УЗИ органов брюшной полости. До посещения инфекциониста урсофалька продолжите прием.