Консультации / Терапия

Тупая боль в правом боку

Бескопокоит тупая боль в правом боку, под ребрами иногда несколько в поясницу смещается или опускается ниже на протяжении около 10 лет , иногда сильнее болит, иногда почти не чувствуется. 9 лет назад лечили поясницу физиопроцедурами - ни капли не помогло. В этом месяце еще раз решил обратится. На ФГДС нашли гастрит, дуоденит, эзофагит, на УЗИ - дискинезию (УЗИ под вопросом; сделано бесплатно, быстро и на древнем аппарате). ОАК, ОАМ, биохимия в норме, гепатиты отсутствую, врач говорит все это у вас от гастрита. Но когда обостряется гастрит у меня болит совершенно в другом месте. Что может давать устойчивую боль на столь долгом промежутке времени, которая не усугубляется, но и не проходит?
Добрый день! Данная локализация немного не характерна для гастрита, однако может быть иррадиация боли за счет нервных окончаний и поэтому вы ощущаете ее в другом месте. Желательно дополнительно провести компьютерную томографию (в момент жалоб) органов брюшной полости,( верхний и средний этажи), это поможет дифференцировать характер боли.