Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Мне 54 г, я женщина. Появились боли в правом боку, сделала узи в декабре :печень не увеличена, контуры чёткие ровные, структура однородная, эхогенность диффузно повышена, сосудистый рисунок не изменён, очаговых образований нет . НПВ -19мм, размеры :КВР 120мм, ККР 80мм , ТЛД 78мм , архитектура печеночных вен не нарушена. Желчный пузырь натощак овальной формы неравномерно спедмирован размеры 60Х16мм стенки толщиной до 5мм-2мм, в полости сгущённая желчь в небольшом количестве, конкременты не выявлены. Воротная вена 10 мм, холедох 4мм селезеночная вена 6мм. Поджелудочная железа : головка 20х10мм тело 32х11мм хвост 25х10мм контуры четкие ровные структура диффузно повышенная проток не расширен. Повторное узи в марте: то же самое, только в желчном стенки не изменены, желчи нет, холедох 1,0см. Была на приёме у гастроэнтеролога: принимала омепразол (была изжога), урдокса 1-2 капсулы на ночь ( 2 месяца), дюспаталин на ночь 1 капсула. Сейчас лечение закончила. В настоящее время ощущаю постоянную тупую боль в правом боку, в т.ч. при вдохе. Ночью трудно поворачиваться с боку на бок, спать на спине, больше сплю на правом боку. Боль усиливается при повороте туловища и наклоне. Она-то и заставила обратиться к Вам за консультацией.Подскажите, пожалуйста, может ли данные болевые ощущения связаны с показаниями узи и с лечением. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу.Обратитесь к своему гастроэнтерологу, а также посетите невролога.