Консультации / Хирургия

Шишка на затылке

Привет, немного переживаю по поводу похода к врачу, но в любом случае схожу, а пока поинтересуюсь у вас если позволите, недавно девушка заметила шышку на затылке и в шутку сказала что у меня лысина,мол волосы неправильно легли я посмеялся и не обратил внимания спустя неделю я сам заметил что начал лысеть, и так совпал что лысина как бы чётко по диаметру этой шишки, шишка плотная как кость не болит, но иногда кажется что не много зудит, ещё начал замечать головные боли вечером иногда, не кретичные позади головы где то, такая будто давка из за смены погоды я не связывают их с этой шишкой но все возможно, может ли быть атерома настолько твёрдой и сопровождаться выпадение волос?
Вы описали классические признаки атероматозной (триходермальной) кисты. Она имеет «каменистую» плотность и на её поверхности выпадают волосы. Конечно не исключаются и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Обращаться необходимо к хирургу.