Консультации / Урология

К какому врачу можно обратиться с фимозом

Такой вот вопрос. У меня фимоз. Собираюсь идти к врачу в поликлинику, но не знаю к кому пойти. Мне нужно попасть к участковому терапевту и требовать от него направление к урологу? Или я могу пойти к хирургу и он сможет направить к урологу, в случае необходимости. Просто попасть к терапевту - это из разряда фантастики. А вот к хирургу хоть сейчас. В общем, вопрос такой: "Могу ли я с фимозом записаться на приём к хирургу, если нет записи к терапевту и урологу?".
Здравствуйте. Записаться конечно можно, а будет ли заниматься фимозом хирург Вы сможете узнать только когда попадете к нему на прием. С данной патологией обычно всё же обращаются к урологу.