Консультации / Урология

Есть ли у меня фимоз

Открытие крайней плоти возможно и при не эрегированном половом члене, так и при возбужденном, но все же есть некоторые замечания по этому поводу, которые дают возможность предположить, что у меня есть фимоз. Когда половой член не в эрегированном состоянии, то крайняя плоть легко смещается, мочеиспускание никак не затруднено, мелкие трудности появляются при возбуждении. Когда член возбужден, то крайнюю плоть можно сдвинуть без особых проблем, но она не уходит дальше головки, она останавливается вокруг неё неким кольцом, совсем слегка туговатым, хотя это и не чувствуется. Попытки сдвинуть крайнюю плоть дальше головки ни к чему не приводят. Так же крайняя плоть даже при возбужденном члене в некоторых случаях возвращается назад, как бы налезая на головку обратно. Болей, неприятных ощущений, раздражения нет. Полового акта ещё не было. 18 лет. Есть ли у меня с этими признаками фимоз или относительный фимоз?
К вопросу приложено фото
На первом фото имеется несколько ущемляющее кольцо. Когда начнется половая жизнь и будут какие то проблемы, то лучше обратиться к урологу.
Так это относительный фимоз?
Относительного фимоза не бывает. Посетите уролога.
А то, что я не могу сдвинуть крайнюю плоть дальше головки, это норма? Или же это надо лечить?
Крайняя плоть обнажает ТОЛЬКО ГОЛОВКУ полового члена. Даже если речь идет о хирургическом лечении, то крайняя плоть удаляется таким образом, что обнажается ТОЛЬКО ГОЛОВКА, до венечной борозды.