Консультации / Педиатрия

Нервный ребенок

здравствуйте. моему сыну почти 8 лет. ходим в первый класс. он всегда был сопливые и ранимым ребёнком...я называла это с тонкой душевной организацией!)) но вот у него начались пропадёт истерик....реально на пустом месте. ничего толком не говорит что произошло. орет до посинения и все. обнять и успокоить не даётся. вообще какой то агрессивный практичный грубый что это может быть?
Здравствуйте. Возможно есть проблемы в школе (взаимоотношения со сверстниками или преподавателями), возможно Вы сильно давите, чтобы учился. Поэтому у ребёнка стресс. Нужно дать ему отдохнуть, обеспечить психологически щадящую обстановку и т.д. Можно дать тенотен на 2-3 недели. Если улучшения не будет, обратитесь к психологу. С уважением, Алла Васильевна