Консультации / Психология и психиатрия

Нервное поведение ребенка

Моей дочке 4 года, последние 1,5 недели стала какой то агрессивной и нервной, как только ей что то не нравится сразу в слезы, постоянно капризничает, пытается заставить, всех вокруг себя, делать только то, что скажет она. Кто не "подчиняется" устраивает истерику. В садик не хочет ходить. Хотя когда у нее спрашиваю: почему ты не хочешь в садик? тебя может там кто то обижает? Отвечает: не хочу и все! нет не обижают! Что делать ума не приложу. Подскажите с чем это может быть связано???
Добрый день, Анастасия! Я всё-таки психолог/психотерапевт, а не ясновидящий... поэтому достаточно сложно "угадать", что же происходит с вашей дочерью, не зная ни того, что происходит в вашей семье, в вашей личной жизни, в жизни дочери, в детском садике. Попробуйте поговорить с ней, узнать о её переживаниях. Если не получается поговорить самой - обратитесь к психологу, как минимум к детсадовскому, возможно она сумеет "разговорить" вашу дочку.