Консультации / Педиатрия

Повышенная температура после ОРВИ

Добрый вечер! Мальчик, 11 лет, хронических заболеваний нет. 11 дней назад подъем Т до 38.2, заложенность носа. Диагноз - орви. Лечение на протяжении этого времени: нурофен 1 раз, аквамарис, риностоп, ринофлутмуцин, пастилки с шалфеем. Поскольку температура держится в районе 37.2-37.4 сделали КТ носовых пазух. Синусита нет. Кровь "вирусная", Соэ 4, ц-реактивный белок в норме, моча хорошая. Лор сказал, что по его части все хорошо. Прием педиатра послезавтра. Подскажите , такая температура на 11 -12 день орви норма? К какому специалисту нужно ещё обратиться? Очень переживаю (
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение температуры после перенесенной вирусной инфекции может сохраняться достаточно длительное время, по типу остаточного катарального явления. Лечение при этом следует назначать заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, и симптоматическое - обильное питье, витамины. В анализе крови при этом, действительно, снижено общее количество лейкоцитов и моноцитоз, что указывает на течение вирусной инфекции. Поправляйтесь!