Консультации / Отоларингология

Лечение снижения слуха у ребенка после ОРВИ

27.10 ребенок 3.8 лет заболел ОРВИ (температура примерно 38, насморк, заложенность носа, кашель) . Лечение - 2 раза в день сосудосуживающие,Нурофен при повышении температуры тела более 38, Синупрет, микстура от кашля, обильное питье. Но 30.10 заметили снижение слуха. На боль в ушах не жаловалась. 8.11 лор осмотрел и сказал что ухо не воспалено, серной пробки нет. Сказал промыть перекисью водорода и Назонекс 1 мес. ( на осмотре я сказала, что год назад нам ставили аденоидит 2-3 степени и был экссудативный отит со снижением слуха. Слух восстановился примерно через 1 месяц. Врач нос осмотрел визуально , без камеры, насчет аденоидов ничего не сказал) Промыли уши однократно. После начали лечение Назонексом. Слух стал постепенно улучшаться. Единственное по утрам плохо слышала. А в течение дня нормально. Но вот 16.11 температура поднялась температура до 38.9 и снова снизился слух. Кашель и насморк. Густые сопли в одной ноздре, в другой сухо и чисто. Вопросы. 1.Продолжать ли лечение Назонексом? в инструкции указано "С осторожностью следует применять препарат при... наличии нелеченной местной инфекции с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости".( к лору записалась в понедельник, впереди выходные, не знаю что делать) 2. Из-за чего снижается слух? Как долго восстанавливается после ОРВИ? Заранее огромное спасибо!
Да, продолжить лечение и вызвать доктора что бы скоректировал терапию. При запущенных случаях как данный до месяца
Огромное спасибо, Борис Леонидович!