Консультации / Педиатрия

Боли в ногах после орви

Добрый вечер! Сыну 3 года, после вакцинации пневмо23 и акт хиб через несколько дней заболели орви. Температура до 38, красное горло и кашель. На 4 день болезни ночью заболела ножка ночью в области колена, после нурофена все прошло. Через 4 дня к вечеру опятьтзаболела ножка таже самая, только уже выше в области бедра. После нурофена тоже все прошло. Подскажите, что это может быть и стоит ли обследовать ребёнка и какие анализы сдать? Спасибо!
Добрый день! Интоксикация после вирусной инфекции может давать боли в конечностях, но повода для беспокойства нет. Боль убирают нурофеном, а далее - восстанавливаются после болезни (обильное питье, витамины) Здоровья Вам!
Добрый день! Спасибо за ответ! А подскажите, сдали после орви анализ крови и вот результаты: wbc-8.4, Rbc 5.11, Hgb 14.7, Hct 40.2, Mcv 78.8, Mch 28.8, Mchc 36.6, Plt 600, соэ 8, сегменты 49, эзинофилы 2, моноциты 3, лимфоциты 46. Смущает показатель тромбоцитов повышенный. Что делать? Спасибо!
Это все тот же признак последствия воспалительного процесса. Рекомендации те же.
Спасибо! А скажите, через какое время пересдать оак, чтобы посмотреть на тромбоциты?