Консультации / Гинекология

ОК и слабительные препараты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулась с деликатной проблемой и вынуждана начать приём форлакс или фитолакс таблетки (минимальная доза) Пью ок димиа, в 22:00. Возможно ли совмещать эти препараты? Знаю, что при диареи не действует ок. Но допустим, пакетик форлакс или фитолакс с утра, а ок вечером? Вроде бы эти препараты слабые, второй вообще, якобы растительный. Или же стоит рассмотреть иные препараты, которые могли бы не нанести вреда эффекту от ок? Может быть посоветуете что-нибудь иное, если нельзя форлакс. Есть у меня догадка, что только микроклизма микролакс мой вариант. Спасибо!
Здравствуйте. Вы совершенно правы, относительно микроклизм. Есть вариант перенести приём ок на утро, а форлакс или фитолакс принимать на ночь, чтобы с утра опорожнять кишечник. Будьте здоровы.