Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

широкий лентец

20 лет,48 кг. было беспокойство с кишечником ок 2 месяцев,сдала анализы.кровь и мочу.местный терапевт сказала,что все в норме!просто сбой из за диеты. я сама сдала кал на яйца гельминтов,обнаружен Diphyllobothrium latum. направили к инфекционисту,тот назначил бильтрицид 40 мг/кг.выпила в 2 приема. прчла,что он должен выйти,ничего не вышло... теперь я не знаю,что и делать...помогите пожалуйста! самочувствие щас плохое,слабость и недомогание.
Здравствуйте Наташа! Бильтрицид необходимо принимать по 25 мг/кг 3 раза в сутки в течение 2–3 дней.
после приема бильтицида,мне посоветовали слабительное,я выпила,увидела какие то кусочки гельминта,возможно ли что он разложился и вышел?после этого через неделю сдала анализы,ничего не обнаружено,затем еще через неделю ,снова ничего не нашли!я очень переживаю,что еще не избавилась от него...
Здравствуйте Наташа! После приема бильтрицида гельминты не растворяются. А выход гельминта должен подтвердить специалист, так как то, что Вы видели может оказаться банальной слизью! К тому же должен выйти сколекс (головка), в противном случае лечение может оказаться неэффективным. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.