Консультации / Неврология

Остеома на голове

Здравствуйте, Андрей Анатольевич, обращаюсь из Казахстана. У мамы на протяжении многих лет была шишка на голове в затылочной области, 5лет назад удалили с помощью лазерной операции, но она снова увеличилась и начала беспокоить. Нейрохирурги города не взялись делать операцию а хирург с городской больницы говорит что нужно оперировать. Я приложу снимки и документы, можете сказать как будет правильнее, можно ли обойтись без операции или нужно делать.
К вопросу приложено фото
Не совсем понимаю вопрос? "Можно ли обойтись без операции"? - можно. Нужно ли делать - не знаю, решайте сами. Липомы. атеромы на голове если они не мешают, обычно не убирают. Нейрохирурги не взялись почему?