Консультации / Педиатрия

Шишка на голове у грудничка

Добрый день! Ребенку 6 месяцев (девочка). В 2 месяца появилась маленькая шишечка с размером в горшину в области венечного шва, прям над клиновидным родничком, где лобная кость соединяется с теменной. Она не болезненная, не увеличивается. Невролог претензий к ребенку не имеет, на нейросонографии в 1 месяц ничего не обнаружили, хирург написал остеома лобной кости, на рентген не отправил, сказал, что рано. Были у остеопата, сказал, что остеома. Возможна ли она в таком раннем возрасте, будет ли рентген информативен или надо провести еще исследования. Что еще может быть, может ли быть -это образование как мозоль костная? Беременность протекала без патологий, роды естественные, но ребенок 3500 родился, хотя у меня узкий таз и рост 159 см.
Добрый день. Без осмотр аребенок, к сожалению, ответить на Ваш вопрос я не могу. Этот дейстьвительно может быть остеома.