Консультации / Лекарственные препараты

Реакция на лекарство

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев, недавно проходили нсг, по которой невролог поставил диагноз гидроцефальный синдром и прописал триампур ( в то же время мы лечили атопический дерматит, прикорм, витамин д нам отменил аллерголог, ребёнок на грудном вскармливании, поэтому я сижу на строгой диете). У ребёнка начался плохой стул, частый и по-немногу, до 6 раз в день, очень едкий, пока очень болит. Как мне кажется, это началось после приёма триампура. Подскажите, пожалуйста, мог ли ребёнок так среагировать на триампур и как поступить, прекратить принимать этот препарат?
Здравствуйте! Что касается , скажем, моей компетенции вопроса- возможно побочное действие со стороны ЖКТ как ввиде диареи так и запора. препарат комбинированный -оказывает диуретическое действие, плюс и гипотензивное. в целом при отмене снижение дозы или еще что-то не требуется, можно не принимать и посмотреть как будет чувствовать себя малыш. Главное не навредить. Необходимо связаться с врачом и сообщить о проблемах, чтобы сориентироваться по дальнейшей тактике лечения, возможно сменить препарат. Будьте здоровы!