непонятная реакция на моего МЧ

анонимно
мне 19,я живу в гражданском браке. детей пока не планируем,но оба озадачены таким вопросом: после такого,как мы позанимаемся сексом, у меня возникают неприятные ощущения внутри,будто моного-много мелких ссадин и всё щипит. половой жизнью стала жить год назад,муж-единственный партнёр. оба сдавали анализы на всевозможные инфекции,передающиеся половым путём-ничего не выявлено. Что это может быть?

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Кроме инфекций, передаваемых половым путем, есть множество не передаваемых посредством полового акта бактерий. Кроме того, если Вы используете презерватив или дополнительную смазку, возможна аллергическая реакция на них. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.

анонимно
мы пробовали презервативы другого производителя,но ничего не менялось.обращались к врачу,обследывались,но врачи уверяют,что оба здоровы. слышала,что бывает так называемая алергия на мужчин. может и в моём случае это алергия на партнёра?

Гордеев Александр Николаевич
Здравствуйте! Кроме множества самых частых причин у Вас может быть аллергия на компоненты спермы. Это не "аллергия на мужчин", а конкретный случай непереносимости белков спермы Вашего партнера. Для диагностики данного состояния обратитесь к аллергологу. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.