Консультации / Аллергология и иммунология

реакция на кофе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли аллергическая реакция на кофе? когда я пью кофе или какао , то у меня, появляются покраснения и зуд как будто комар укусил.. Но это происходит не всегда при потреблении кофе.
Здравствуйте! Судя по описанию, у Вас не аллергия к кофе, а пищевая непереносимость его. Исключите кофе на 6 месяцев, дайте организму отдохнуть . А еще это сигнал к обследованию желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря.