Консультации / Стоматология

Реакция на анастезию

Здравствуйте!Мне стоматолог делал анестезию,Когда он начал вводить укол у меня лицо начало сводить судорогой.Врач отказался мне лечить зубы.Это уже второй раз когда от укола у меня такая реакция.Скажите как можно лечить зубы без этих уколов?
Добрый день! В современной стоматологии анестезия используется очень широко. Использование анестезии позволило значительно снизить страх пациентов перед стоматологическими манипуляциями. Иногда возникают реакции на введение анестетика, но использование современных анестетиков на основе артикаина позволяет минимизировать их количество. Если в Вашем случае используется именно такой анестетик, то выходов не много - лечение зубов под общим наркозом, либо терпение. Мне кажется, нужно попробовать подыскать подходящий Вам анестетик. В большинстве их них содержится адреналин. Может попробовать без адреналина. С уважением.