Консультации / Гематология

Нужно ли повышать уровень железа в организме

Здравствуйте доктор! По результатам анализа крови гемоглобин 128, ферритин 22,8. Очень сильно выпадают волосы. Кровотечений в организме нет. Обильные месячные. Гормоны щитовитки в норме. Нужно ли мне принимать железосодержащие препараты при таких показателях? Если да, то какой и в каких дозировках. Прилагаю копии результатов анализа.
К вопросу приложено фото
Это латентный дефицит железа - показано применение хелаторного железа 50 мг/сутки и фолиевой кислоты - 2 мг/сутки. Соблюдение антианемической диеты. курс не менее 2 мес и потом контроль ферритина и уровня сывор. железа.