анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Я год пила Линдинет 20, после отмены организм бунтует, понизилось либидо, повышается вес (при ПП, подсчёте калорий), сильно выпадают волосы, перед менструацией появляется много прыщей и грудь становится болезненной. При последней возможной консультации с врачом(до пандемии) были назначены анализы на гормоны. Сдала недавно, приложу фото. Скажите пожалуйста, всё ли в порядке? Соотношение фсг/лг? Меня очень волнует мое состояние, особенно набор веса (за полгода 10 кг). Как мне быть? Спасибо
Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
В данных анализах ничего критичного нет.
Необходимо понимать что вы подразумеваете под ПП. Надо понимать что вы принимаете сейчас. Какой уровень витамина Д, инсулина, ферритина, железа, ГСПГ, ДГЭАС, биохимический анализ - хотя бы это. Какая физическая активность, нет ли отеков и т.д.
Так же нужно понимать что было до Линдинета, зачем был назначен именно он.
С результатами обследования нужно обратиться к гинекологу.
С уважением,
Романенко А.Н.
анонимно
Спасибо за ответ! Сейчас я не принимаю ничего гормонального, только омега 3-6-9 и кальций Д3, Линдинет 20 назначили после медикаментозного аборта для контрацепции. Правильное питание- исключено жирное, острое, сладкое, мучное, больше белка, физическая активность домашние ежедневные тренировки. В период пандемии принимают только экстренно, на прием попасть не могу((
Романенко Алена Николаевна
Уже все давно работают штатно, проблем с записями к врачам нет. Сдайте кровь, я писала выше.
С уважением,
Романенко А.Н.