Консультации / Педиатрия

Запор Урчание в животе

Доброй ночи!Нам 8 месяцев,ребёнок на грудном вскармливании,месяц назад начали есть прикорм,овощное пюре из цветной капусты ест его хорошо,а по утром несколько дней как стала давать по чуть-чуть гречневую кашу.Он три не ходил в туалет ,вчера пошёл с помощью клизмы,сегодня опять не пошёл,что мне сделать с этим?И второй вопрос,у нас урчит в животике,на основании этого врач сказала ,что у нас лактазная недостаточность,сказала исключить всю молочку и говядину,а это единственное мясо ,Которое я могу есть,когда урчит он ведёт себя нормально,не капризный,это опасно,это урчание?и может ли это быть непереносимость лактозы?
Добрый день, С введением новых продуктов прикорма часто бывают запоры. Надо приспособиться к новой консистенции стула, на это уходит время. Обратите внимание, достоточно ли пьет воды. Если совсем не лучше, можно использовать препараты лактулозы для разжижения стула, но не клизмы, это - метод отчаяния. Урчание слышно очень долго у малышей, это вполне обычно и нормально. Я не вижу повода в диете, если урчание - единственная жалоба. С уважением, Климова Ю.А.