Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные распирающие боли в животе

Здравствуйте! Мне 26 лет, муж, вес 65, рост 179. Постоянно мучает дискомфорт в животе уже больше 2 лет. Ничего особенного врачи не говорят. УЗИ брюшной полости (в 2013 году) показывает умеренную деформацию желчного пузыря, в 2014 году без патологий. ФГДС (2013 год): Хронический неатрофический диффузный гастрит минимальной степени активности на фоне дуодено-гастрального рефлюкса, недостаточность розетки кардии. ФГДС (2014 год): Признаки гастробульбита, дуодено-гастральный рефлюкс незначительно выраженный. В гастроэнтерологическом диспансере поставили диагноз СРК с преобладанием болевого синдрома. Общий анализ крови: Эр. 5,74, Hb 150, Лейкоциты 5,0, П 5, сегм 48, лимф 43, мон 4, соэ 2. Об.бил. 58,0, Пр 4,4, АСТ 36, АЛТ 30, ЩФ 197, ГГТП 27, Об.хол 5,5, Креатинин 98. Хеликобактер не обнаружен. Рентген желудка: рентгенологические признаки гастрита, гастродуоденита. Ирригоскопия: органической и функциональной патологии не выявлено. Лечился: ганатон, нексиум, альмагель, урсодез, бускопан, тримедат, дюспаталин. Ничего из них не помогает. Направляли к психотерапевту, назначили какое-то сильное лекарство на 2 месяца - не помогло. Ходил к неврологу, врач с моих слов поставила диагноз межреберная невралгия, прописала мовалис - не помогло. В настоящий момент принимаю метеоспазмил, настои укропа или фенхеля - может и помогает, но чуть-чуть и, по-моему, я себя просто этим успокаиваю. Мучают постоянные распирающие боли по всему животу. Если попросите показать место где болит - не покажу, сам не знаю, то сверху, то снизу, то сбоку, каждый раз что-то новое. Как поем, так минут 10 тяжесть в животе, а потом распирание. Болит в положении стоя или сидя, но как лягу - ничего не болит. После долгого лежания (например по выходным, когда с утра хочется подольше поваляться) - тоже начинаются боли. При моей стройности, живот выпучен (хотя никаких бродящих напитков не употребляю). Стул: постоянные запоры, либо овечий стул, либо тонкий, иногда нормальный, редко со слизью, без крови. Иногда, как только начинаются позывы к опорожнению кишечника, начинаются колющие боли в левом нижнем боку. Часто бывает, что вроде бы есть позыв выпустить воздух из кишечника, но не получается, не выходит, вместо этого не то что урчание в животе, а просто гул. Довольно часто бывает зуд вокруг анального отверстия и выделения небольшого количества слизи. Постоянно подавленное настроение, очень быстро устаю, всегда хочется спать. Давление обычное 110/70, но недавно был с самого утра у терапевта, давление было аж 85/55. Иногда по дуге нижних ребер бывают синие точки (звездочки, линии, не знаю как объяснить), на синяк вовсе не похоже. Бывает, что целый день живот не беспокоит, но если долго нахожусь на ногах, то к вечеру начинает распирать и болеть. Если я попадаю в какую-то новую обстановку, то живот перестает болеть. Например, когда прихожу на прием к врачу. Вот основное, о чем хотел рассказать. Уже перепробовал кучу разнообразных и дорогих и дешевых лекарств, всегда принимал их строго по курсу. Сколько гастроэнтерологов разных посещал (и платных и бесплатных). Никто не может ничего сказать, все у меня в порядке. Однако боли и дискомфорт остаются до сих пор. Пожалуйста, подскажите, какие анализы и диагностики нужно пройти, к каким врачам сходить? И что это вообще за недуг такой?
Добрый день! Лечиться надо у гастроэнеторолога. Сделайте виртуальную колоноскопию, сдайте анализы крои на протозойные и паразитарны инфекции, амилазу, амилазу панкреатическую и липазу , кал на дисбактериоз,копрограмму.