Консультации / Педиатрия

Кашель ночью

Здравствуйте! Ребенок 2,10 Начинается кашель, когда уснет через 10-15 мин И так пол ночи... Температуры нет, насморка тоже нет. Кашель сухой. Сейчас зима, и холодно, если открою окно на проветривание, вроде меньше кашляет. Есть в доме кот. Если аллергия, то почему днём не кашляет? В аптеке купили сироп Флюдитек. Но походу лучше не становится. Промывание носика делаем. Аквамарис. Скажите,похоже ли это на то что мало свежего воздуха?
Здравствуйте! Самая частая причина кашля у детей -течение вирусной инфекции Причем, может быть длительно Для лечения вирусных инфекций назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами И симптоматическое лечение кашля Аллергия на животных тоже может быть Если на фоне лечения не становится лучше, обратитесь к врачу Поправляйтесь!