Консультации / Отоларингология

Удушающий кашель ночью

Здравствуйте! У меня маленький ребенок -девочка ей 2,5 годика.С лета стали ходить в детский сад, естественно началась адаптация у ребенка, но в последнее время стала замечать , что появился кашель, сначало простой сухой кашель ночью несколько раз за ночь . пошли в ЛОРврачу он сказал что это после ОРВИ остаточные явления и все пройдет.Но недавно опять у ребенка прошла простуда, днем все хорошо, ребенок активный , а вечером ложиться и засыпает и через 1 час или чуть больше начался удушающий кашель с 12.30 ночи до 5 утра , приступы чередовались один за другим разницей 1-2 мин.
Описанные симптомы могут наблюдаться при коклюше, стенозирующем ларинготрахеите, бронхите с астматическим компонентом. Думаю, Вам следует показать ребёнка грамотному педиатру.