Консультации / Педиатрия

Кашель ночью

«Добрый день!Помогите пожалуйста! У ребенка началось все во время болезни стоматита,он не мог кушать обычную еду.и пил только на ночь и ночью с бутылочки йогурт Тема и после выпитого он покашливал,пил его во время болезни очень много,но раньше этого не было и он пил йогурт,прошло время посли болезни ребенок так же пил йогурт на ночь только и так же покашливал,было так что кашлянет после выпитого.казалось что вырвет его щас, со временем начал кашель ночью проявлятся когда просыпается,тоже сухо кашляет,потом может кашлянуть,как откашлял в горле что-то,были на консультации у педиатра.поставил аллергию на йогурт,пили Ереспал,убрали йогурт все равно ночью кашляет но не так часто и сильно,были у Лор врача сказал здоров! Кашель ночью начинается спустя 5-6 часов,было так что ночь спал нормально не кашлял,а утром проснулся откашлялся!Пили сиропы,мазали грудь,не помогает,такой ночной кашель у нас уже 3 недели! Днем ребенок здоров ни каких признаков болезни! Может утром стать тоже откашлять и все день не кашляет!В доме сухой воздух,было что нос перtсыхал,поставили увлажнитель,нос перестал,а вот кашель нет! Подскажите пожалуйста,что может быть!
Здравствуйте! Вчера я уже пыталась вам ответить: " Вариантов несколько:а) ночной кашель может быть проявлением бронхиальной астмы - она у малышей тоже бывает; б) ночной и утренний кашель характерен для увеличения и воспаления носоглоточной миндалины - аденоидов; в) кашель может держаться до 1,5 месяцев после перенесенного острого процесса ( Вы не пишите, когда у вас был герпетический стоматит, сколько времени прошло. Так как у отоларинголога Вы уже были и аденоидит исключили, я бы показала ребенка детскому пульмонологу или аллергологу. Иногда при ночном кашле хорошо помогает молоко ( или теплая водичка) с гречишным медом на ночь ( молоко - в случае, если Вы уже его пробовали и реакции на него нет; молоко вводят в рацион ребенка ближе к году, но я-то вашего возраста не знаю)...Удачи!" Возможно, ответ не дошел - потому я дублирую его. Больше, к сожалению, без осомтра ребенка ничего сказать не могу. Выздоравливайте!