Консультации / Педиатрия

Кашель ночью

У ребенка ночью начался кашель после недели болезни,болезнь протекало на 1ом этапе сопли жиденькие прозрачные,температура39,2этапе заложенность носа и сопли стали густыми и зелеными,а сейчас начался кашель не понимаю какой,ночью через каждые 5 мин кашляет,из этих сиптомов только темп прошла,что делать?
Здравствуйте! А Вы не пишите, как ребенка лечили и сколько ему лет. Изначально необходимо было назначить обязательно противовирусное средство, ведь именно оно борется с первопричиной заболевания-вирусом. Противовирусное средство тормозит размножение вирусов и распространение инфекции по организму. По поводу лечения насморка, если Ваш ребенок старше 1 года можно было использовать Аква Марис Стронг. Этот препарат на основе морской воды--он механически очищает полость носа от слизи и вирусов, увлажняет слизистую оболочку и помогает ей восстановить свои защитные функции. Так же Аква Марис Стронг борется с заложенностью носа, облегчая дыхание (что очень важно, ведь при заложенном носике детки не могут нормально спать). Если Ваш ребенок детсадовского возраста, вполне вероятно, что у него аденоиды. как раз для них характерна такая картина причем в таком случае кашель ночью обусловлен именно слизью, которая стекает с воспаленных аденоидов по задней стенке глотки, вызывая раздражение и рефлекторный кашель. Поэтому, а так же на основании того, что насморк длительный, я бы рекомендовала Вам консультацию ЛОР врача. Доктор обследует ребенка и при необходимости скорректирует лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся