Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый день. Подскажите пжл на сколько плохая ситуация? С 2015 года я ежегодно делаю узи в одной и тоже клинике и всегда все было хорошо, но в этом году я не знаю, что делать, как и из за чего это появилось. У меня обнаружили, как врач узи сказал: огромный наружный эндометриоз и если я не начну пить визанну, то все врастёт в кишечник и потом только операция. У меня слёзы, симптомов у меня нет, нет болей и т.д. я бегу к своему врачу, та тоже говорит пить визанну на месяцев 15 ? я детей хочу через 3 года ? и сказала срочно идти на мрт ! А вообще не понимаю, как за год такие изменения ? Стоит пить гормоны, есть ли смысл идти на МРТ ? И смогу ли я иметь детей ? И вообще какие последствия после визанны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза сделайте мрт органоВ малого таза, сдайте кровь на яичниковый онкомаркер.