Консультации / Хирургия

Отросший черный ноготь после ушиба

Здравствуйте, месяца 3 назад ударила ноготь на большом пальце ноги. Он не отходил, но из него текла жидкость. Потом ударилась еще раз и ноготь можно было немного приподнять от ложа. Я промывала хлоргексидином и перекисью водорода и не трогала. Сейчас ноготь прочно держится вроде, не болит и ничего, но сам как бы выпуклый с основания. А новый, который отрастает, он вроде такой же выпуклый и такой же темный. Стоит ли мне ждать или нужно его удалять? Почему он растет выпуклым, может быть такое, что он всегда будет так расти? Прилагаю красивые фотографии!
К вопросу приложено фото
Чёрный цвет обусловлен повреждением ногтевого ложа и наличием гематомы под ногтевой пластинкой. Этим же и объясняется форма и толщина ногтевой пластинки. Оптимальным в данной ситуации будет очное обращение к хирургу для проведения осмотра. Дальнейшая тактика после получения результатов.