Консультации / Хирургия

После фундопликации

Здравствуйте,4дня назад сделали фундопликацию,но после еды и лёжа печёт в груди и внизу живота,кал жёлтый,врач который делал операцию говорит,что изжоги быть не может,что это просто ещё не зажило внутри.Скажите может быть изжога или это пройдёт как заживут органы?
Здравствуйте! На 4 сутки после такой операции рановато оценивать функциональные результаты. Однако, болевые ощущения могут быть связаны с нарушением проходимости по пищеводу. Если неприятные ощущения будут сохраняться еще в течение нескольких дней или присоединится рвота съеденной пищей, нужно сделать рентгенографию пищевода и желудка с контрастом для оценки "плотности" сформированной манжетки и проходимости.