Консультации / Терапия

Проблемы со стулом после фундопликации

Здравствуйте! Больше 2-х лет назад мне была сделана фундопликация по Тупе 270С по причине скользящей ГПОД 2 степени. Сейчас беспокоят проблемы с кишечником, а именно жидкий стул и дискомфорт, урчание, спазмы, чаще всего в левом боку, часто сразу после еды. Сдержать позыв на дефекацию в таком случае практически невозможно. После жидкого, водянистого стула все проходит. В кале часто большие куски прозрачной слизи. Анализ кала выявил дизбактериоз (лактобактерии снижены до 4, бифидо до 7, энтерококки до 4) и все. Вопрос в том, могла ли фундопликация что-то испортить в кишечнике, если он не был даже затронут при операции? Или эти проявления из-за дизбиоза? С желудком проблем нет. Большое спасибо за консультацию!
Проблемы могут быть связаны и с дисбактериозом. Фундопластика не должна влиять на кишечник.
Спасибо большое!
А не может ли это быть проявлением демпинг-синдрома? Или его не бывает после фундопликации? Спасибо!
Не демпинг-синдрома, а последствия операции в виде спазмов и урчания могут быть, надо сделать рентген желудка с барием.
Спасибо!)