Консультации / Гастроэнтерология

Лечение гастрит или язва

После ковида , болит в середине груди, чувство тяжести в желудке, в середине спины. Иногда будто спина, иногда в середине где желудок, но всегда ноющие боли. Сдала ифа на хеликобактер - положительный 4,2 причем не написано какой титр, просто написано анти-хеликобактер пилори. Во время лечения ковида 2 мес назад пила азитромицин 7 дней по 500, левофлоксацин 10 дн по 500 2 раза в день, неужели эти антибиотики не убили хеликобактер. ОАК все хорошо, печеночные пробы тоже, УЗИ обп холецистит. Остеохондроз кажется ещё имеется. Мне фгдс сделать ? И как лечиться ? Спасибо!
ФГДС делать. В зависимости от этого подбирать лечение. На всякий случай сделайте ЭКГ и ЭхоКГ, чтобы исключить осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечение гастрит или язва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.