Консультации / Терапия

Повышена СОЭ

Здравствуйте, 13 ноября заболела ангиной , 10 дней лечилась, пропила Флемоксин 1000+ацикловир так как вышел герпес, анализы тогда не сдавала.9 декабря сдала кровь и ЭКГ.СОЭ показало 44, остальные показатели в норме ,ЭКГ в пределах возрастных изменений.А 6 декабря зажало нерв меж лопаток два дня пила Пироксикам .Скажите пожалуйста из- за чего так привышает СОЭ ,опасно ли это,и как её привести в норму?
Добрый день! Скорость оседания эритроцитов, обычно говорит о наличии воспалительного процесса и его интенсивности. Однако, это неспецифичный показатель и сказать какой орган страдает именно сказать нельзя. Желательно показаться доктору повторно, на очный прием, для уточнения вашего состояния и диагноза, действительно ли ваши боли в грудной клетке связаны именно с дорсопатией.