Консультации / Педиатрия

Повышено СОЭ

Здравствуйте, у ребенка (10 месяцев) после перенесенного бронхита (температура была 3 дня 39, кололи цевтриаксон, насморк до сих пор не прошел еще) повышено СОЭ до 28, и немного повышены тромбоциты. Связано ли это с недавно перенесенной болезнью или нет? Как лечить повышенную СОЭ?
Здравствуйте. да, конечно это реакция организма на инфекцию,COЭ после выздоровления нормализуется сама.