Консультации / Педиатрия

Повышена СОЭ

Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев. После того, как сдали ОАК, выяснилось, что у нее повышено СОЭ до 28. Недавно мы лежали в больнице с бронхитом. В следствие чего может меняться уровень СОЭ? Как или чем его можно снизить? Чем опасно повышенная СОЭ? Спасибо.
Даша,СОЭ-это скорость оседания эритроцитов,это диагностический показатель,если он выше нормы,в данном случае, как у вас,говорит о том,что воспалительный процесс в организме ребенка продолжается,опасности от него,от показателя нет,а вот лечение вам необходимо продолжить,посетите своего педиатра,пусть вас послушает,может сохраняется жесткое дыхание,если нет новых жалоб.