Консультации / Болезни сосудов

Вздуваются и болят вены на руках щиплют до слёз

Здравствуйте. Меня очень беспокоят вены на руках и ногах. Сначала от тахикардии я начала пить блокаторы небиволол (кардиолог выписывала). У меня пульс высокий, 150 бывает, 170, поэтому пила. С небивололом почувствовала, что как-то тянет вены на руках. Это было в июле, пропила его до ноября. 4 месяца. Звёздочки сосудистые заметила на ногах сзади летом в августе. С этого же времени заметила, что на руках вот так начали вылазить вены. Отмечу, что фото ещё не в полную силу передаёт взбухнутые вены, они ещё сильнее на самом деле. Не думаю, что это норма, раньше у меня не было такого. Они прямо вылазят, набухают, а с ноября начали болеть. Я говорила об этой боли врачам, но они не реагировали. На руках, ладонях очень болят вены. Не проходит. Проходит это только если выпить аспирина чуть-чуть. Почему начали болеть? Сопровождается разными симптомами, не знаю, связаны ли они. Это тахикардия, экстрасистолы, покалывания в теле. Боли усиливаются если руками что-то делать, нести пакет, если с водой что-то делать. Если мыться, в душе в воде болят. Я сильно с лета начала покрываться венами, раньше этого не было. Это беспокоит меня + начало болеть. Не опасно ли это? О чем говорит? О каких болезнях? Говорит ли о болезнях крови? Гемоглобин низкий у меня, начала железо пить, с железом тоже как-то сильнее болят. Можно ли мне железо? Как это вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Визуально у Вас нормальные вены и то, что они видны на кисти и стопе ничего не значит, анатомически они там всегда близко располагаются из за костных структур...им просто некуда скрыться) Сосудистые заболевания верхних конечностей встречаются редко и в Вашем случае я бы сначала проконсультировался у невропатолога для исключения влияния позвоночника на болевой синдром и только потом уже УЗИ сосудов. Для приема препаратов железа, нужно знать какой уровень железа и от этого принимать соответсвующие дозировки. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович