Консультации / Болезни сосудов

Мерзнут руки и ноги

добрый день зимой, находясь на улице, у меня очень быстро начинаю мерзнуть ноги и особенно руки Я пенсионер-67 лет. Ранее такого не замечал. Измеряю давление утром и вечером - 120/80 пульс 70 При флюрографии написали аортосклероз Прошу помощи-в чем возможные проблемы со здоровьем. Спасибо
Добрый день! Для начала нужно выполнить УЗИ артерий верхних конечностей. При отсутствии патологии необходима консультация невропатолога: очень часто такое бывает из за остеохондроза позвоночника. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович