Консультации / Болезни сосудов

Пульсирующая боль в передней части бедра

Здравствуйте. Веду средний образ жизни между сидящим и ходяче-стоящим, иногда в день бывает больше сижу конечно. Пару раз в неделю небольшие без особых нагрузок физические упражнения на все части тела. Больше на руки, но и то без того, чтобы аж задыхаясь от нагрузок заканчивал тренировки. Не качаюсь, ноги в основном только махи, не приседаю, по вращаю немного бедрами для разминки, иногда немного на "диске здоровья" он вроде называется. Начал год назад делать упражнения разные сначала в основном на грудной отдел, поскольку год назад впервые в жизни узнал, что такое грудной остеохондроз, было очень больно, но в течении полугода препаратами и упражнениями полностью боль ушла. Теперь не прекращаю разного рода упражнения на грудной отдел, но чисто чтобы не застаивалось и а заодно подумал, а что если у меня и таз и бедра и ноги могут в будущем проявится в чем-то нехорошем. И стал и их в упражнениях задействовать. Пару месяцев назад, стало еле заметно когда сижу в левом бедре, то как бы с передней части то немного с внутренней части левого бедра где-то глубоко в мышце что ли пульсировать не очень больно и не очень заметно от лобка до колена(вроде в самом паху не болит ничего). Потом все заметнее и заметнее боль стала проявляться несколько раз даст о себе знать и снова тихо и ничего не болит. В последнюю неделю стало более отчетливо это проявляться, когда ложусь и всю ночь сплю ничего не беспокоит, похожу или посижу начинается то несильно но продолжительно пульсировать там где-то в глубине мышцы как будто ниткой такой не широко по всему бедру ощущается боль, иногда только ближе к колену, а иногда и от как говорил лобка до колена то чуть как бы внутри бедра, то больше в передней его части левого бедра. Еще почитал, что может от поясницы что-нибудь, вроде она у меня тоже сейчас немного болит, но она у меня почти всю жизнь слегка порой дает о себе знать. Думал, может я упражнения когда делаю на ноги, к примеру махи ногами, поднятия ног и какой нибудь сосуд защемил. Сегодня и даже в течении двух часов сидя на стуле ни разу не проявилась эта боль, потом походил снова несколько раз проявилась, сейчас сижу пишу Вам вопрос и минут 10 было достаточно ощутимо пока сижу, а вот уже в конце прям как-будто прошло полностью, но немного совсем ощущаю эту пульсацию даже скорее тянущую боль как будто прям в течении секунды протекает от лобка а иногда и не от лобка, а начинается пониже эта боль и до колена или может еще можно было бы описать как жжение, но больше тянущую пульсацию. Еще порой если поднимаю ноги на стенку когда лежу, кажется проходит, до этого всегда проходило сразу как после хождения и сидения лягу, но как у же сказал вот сижу и пишу и все равно прошло. А еще как-то проходило сидя, я просто вдруг ногу правую закинул на левое бедро ближе к колену и прошла боль, однажды рукой оперся в ту же область и прошла боль, а потом пробовал та же нажимать не проходила. И вот то так то эдак как будто сама что ли проходит, а не от того, что я то ноги подниму то рукой придавлю в области колена, то лягу. Мазал 4 дня троксерутином, не помогало. Подскажите, это похоже на сосуды, какой препарат можно применить в моем случае?
Добрый день! Описанные вами сиптомы могут соответствовать картине аневризмы бедренной артерии. Чтобы исключить данное заболевание необходимо выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей и проконсультироваться с сосудистым хирургом после исследования. До исключения данной патологии рекомендую воздержаться от чрезмерных физических нагрузок, подъема тяжестей, контролировать АД, принимать Тромбо Асс 100 мг 1 р/д, Омепразол 20 мг 2 р/д. В случае отсутствие патологии по УЗИ, проконсультируйтесь с данной проблемой у невролога.