Консультации / Терапия

Отеки лица

Доброго времени суток.Уже не знаю к кому обратиться.Последние пару лет сильно отекают щеки после продуктов,по моей теории, вызыващих брожение в кишечнике, а именно многие фрукты и любые овощи.Так же отеки возникают при долгом нахождении в неудобном положении.Есть подозрения на лимфотические застои,но точно не известно.Аллергии точно нет.Активно занимаюсь спортом и как раз во время тренировки отеки проподают полностью.Единственная проблема со здоровьем по результатам анализов это рефлюкс.А так же недавно проводил зачистку хиликобактери антибиотиками.Может вы сталкивались с подобными симптомами?спасибо
Добрый день. Возможно, что проблема чисто косметическая: присутствует деформационный тип старения, для которого характерна рыхлая жировая клетчатка на лице, легко накапливающая жидкость при неудобном положении, приеме некоторых продуктов (но не овощей и фруктов) и так далее. Ничего патологического в этом нет. Это просто особенность строения лица.