Консультации / Терапия

Что с моей мамой

Здравствуйте. Моей маме 76 лет, страдает гипертонией, слабое сердце. Неделю назад она мыла пол за престарелой свекровью. После этого у неё появились симптомы: тяжесть на желудке, подташнивает (но рвотные реакции отсутствуют), пропал аппетит (кушает мало и через силу), диарея (пару раз), сухость во рту, слабость, головокружение и постоянная сонливость. Сдала на глазах. И если важно, 2 месяца назад, у неё был сильный стресс, умер муж. К врачу идти не хочет из-за пандемии. Говорит, к НГ восстановлюсь. Но пока что-то никак. Что с мамой? И чем ей можно помочь? Я уже начинаю переживать. Буду благодарен любому ответу.
Добрый день. Возможно, что действительно сильный стресс, но для профилактики лучше все-таки показать маму терапевту или гастроэнтерологу и сдать хотя бы минимальные анализы (ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ, УЗИ ОБП, возможно, ФГДС).