Консультации / Педиатрия

Хочу на 10 дней уехать в отпуск и оставить ребенка с моей мамой

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, кормлю грудью. Хочу на 10 дней уехать в отпуск и оставить ребенка с моей мамой. Хотелось бы узнать - можно ли сохранить лактацию и кормить ребенка грудью дальше, по истечении этих10 дней? И что для этого надо делать?
Здравствуйте! Безусловно сохранить лактацию можно и продолжить кормить тоже можно. Вам нужно будет регулярно сцеживаться. Оптимальным решением вопроса летнего отдыха обычно является совместная поездка с ребёнком или если это невозможно, то отказ от поездки хотя бы до 1,5 лет.