Консультации / Неврология

Помогите понять что с моим ребенком Правильно ли нас лечат

Здравствуйте! Дочери 6,5 лет. На протяжении 2 х лет, девочка спящая кричала и звала маму. После пробуждения ничего не отвечала и сразу засыпала. Утром ничего не помнила. Ночью 7.04.2017 через час после сна случился приступ. Девочка была не в сознании издавала звука похожие на икоту. Изо рта текла слюна. Левая ручка сжималась и разжималась. Через 3 минуты пришла в себя. Рука не была чувствительна еще пол часа. Утром мы сделали ээг. Ээг вне пределов нормы. Регестрируются выраженные диффузные изменения с постоянным региональным замедлением, проявлчющимся справа в заднелобно-висосных отведениях. Пароксизмальная эпиактивность появилась сразу на фоновой пробе в виде частых фокальных разрядов комплексов по типу острая-медленная волна ампл. До 550мкВ, частотой 2 Гц, прод. До 12 сек. Справа в височных отведениях. Порог судорожной готовности резко снижен. Реактивность на фотостимуляцию снижена. Выявлены признаки легкой дисфункции стволовых структур в виде преобладания процессов синхронизации и заострении основного ритма в альфа диапазоне, что может быть обусловлене снижением активирующего влияния ретикулярной формации ствола, либо повышением тонуса гипоталамо-таламических структур. Мрт: очаговых изменений и аномалий развития головного мозга не выявлено. В дет.неврологическом отделении был назначен депакин хроно 300, по пол тб. 2р. в день. Дома заметила что ребенок во сне постоянно вздрагивает. При дневном сне реже, ночью чаще( каджые 5-10сек.) Бывает ребенок чувствует отсутствующие запахи и странные привкусы. Врач в поликлинике повысила дозу 0.5 т. утро, 1т. на ночь. Изменений никаких. Вопрос: вздрагивания это и есть посточнные приступы? Может ли нам не подходить этот поепарат? P.s двоюродная бабушка болеет эпилепсией с пубертета.
Добрый день. Дозировка депакина не должна превышать 25-30 мг/кг/сутки. Если такая доза неэффективна, это може говорить о том, что препарат не подходит. С уважением, Титов Н.А.