Консультации / Гинекология

Диффузно неоднородная структура миометрия

Здравствуйте! В августе делала узи органов малого таза (1 фото), сегодня после чувства жжения и справа снизу (как я поняла это яичник) сделала узи, 7 день цикла. Специалист узи сказала, что ничего плохого по гинекологии не видит. Но при этом в заключении написала, что структура миометрия диффузно неоднородна. А в августе все было нормально. Как мне это понять? Может она ошиблась с этой структурой? По половым гормонам, сданным в августе, у меня тоже все нормально. Пугает еще изменения в размере яичников, если в августе они примерно одинаковыми были по размеру, то сейчас правый яичник стал сильно больше.. Скажите, стоит ли проконсультироваться с гинекологом? Пару недель назад только у него была...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В заключении узи в обоих случаях патологии не указано. Размер яичника может немного розниться в разных циклах. Кроме того, на разных аппаратах и под другим углом доступа расхождения допустимы. Диффузные изменения миометрия могут быть косвенным признаком эндометриоза. Но данное описание надо сопоставлять с клинической картиной, если она есть. Как одно описание узи - это не диагноз.