Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?ходила к неврологу после всех трёх мрт,он назначает только успокоительные.первое мрт пошла делать так как мучали головные боли.врач назначил диакарб и фенебут.второе и третье мрт делала для успокоения,наблюдала кисту прозрачной перегородки.подскажите что мне делать дальше?стоит ли беспокоиться?иногда бывают на данный момент головные боли,скачет давление.спасаюсь анальгетиками.заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Киста прозрачной перегородки - это не патологическое образование. Является вариантом развития. За данной кистой редкий МР-контроль, чаще в размерах не увеличивается, лечения не требует. Обратитесь к кардиологу, исключите причину повышения давления по кардиологии. Также можно проверить сосуды шеи - УЗДГ сосудов шеи и шейный отдел позвоночника (рентгенография), на наличия признаков остеохондроза.