Консультации / Сексология

Быстро кончаю

Здравствуйте! Иногда бывает достаточно дотронуться до него и происходит экуляция, или сделать пару фрикций, прочитал в интернете о креме эмла. Намазав головку за 10 -15 мин продолжительность увеличивается от пары фрикций до 10-15 мин, но есть обратная сторона, тяжелее возбудиться, а если переборщить вообще может не встать. Можно ли считать что это Гиперчувствительность головки полового члена?
Да, это гиперчувствительность головки, не увлекайтесь кремом с лидокаином (в т.ч. Эмла). Он него бывает обратный эффект - гипочувствительности. лучше использовать мятое масло или охлаждающие люмбритаты-пролонгаторы для продления полового акта.
Консультация врача сексолога на тему «Быстро кончаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.