Консультации / Педиатрия

Повышенный АСТ у ребенка

Здравствуйте. Так случилось, что в начале ноября один из моих 4х детей заразился лишаем. Ребенку 4 года. Врач назначил биохимический анализ крови для дальнейшего назначения лекарства. Мы сдали, из всех показателей был завышен АСТ- 86 и понижен креатинин 41. Нам порекомендовали УЗИ - на УЗИ обнаружили перекрут желчного пузыря. 30.11 мы сдавали контрольный биохимический анализ показатель АСТ- 73. 2.12 у второго ребенка 5.5 лет обнаружили лишай и так же назначили биохимию. И так же понижен креатинин 49 и повышен АСТ 89. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? К какому врачу с этим обращаться? Может ли это быть связано с тем, что в октябре разбили ртутный градусник в доме? Следует ли остальным членам семьи сдать биохимический анализ?
Добрый день. В случае , если в семье был разбит ртутный градусник, то рекомендуют оценивать уровень ртути в крови/мочи . Также повышение фермента АСТ может встречаться при паразитозах. Обследуйте детей на энтеробиоз ( соскоб). кровь на АТ к лямблиям, аскаридам, токсокарам. С подобными проблемами рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.